DeQuéSeTrata

TRIBUNAL FISCAL DE LA NACIÓN

Edicto y notificación por Boletín Oficial: declaratoria de rebelde en causa “Vicente Luciano e Hijos S.R.L.”

Notificación
jueves, 3 de septiembre de 2026·Comunicación/Providencia judicial del Tribunal Fiscal (publicación en BORA)·Administrativo-jurisdiccional·Ver en boletinoficial.gob.ar ↗

Resumen

El Tribunal Fiscal de la Nación comunica por dos días la resolución que hace efectivo el apercibimiento y declara rebelde a la firma “VICENTE LUCIANO E HIJOS S.A.” en el Expte. 35.943-A. Ordena la publicación de edictos en el Boletín Oficial para notificar a la firma cuando no puede notificarse por cédula al domicilio real.

Análisis regulatorio

🔒 Para usuarios registrados

Analizamos el impacto regulatorio real de esta norma: score, sectores, jurisdicciones y actores afectados.

Texto completo

El Tribunal Fiscal de la Nación, Sala G, Vocalía de la 20° Nominación, a cargo de la Dra. Claudia B. Sarquis, con sede en la calle Alsina 470, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, comunica por dos (2) días en autos: “VICENTE LUCIANO E HIJOS S.R.L.” Expte. N° 35.943-A, que se ha dictado la siguiente resolución: “Atento el estado de autos, SE RESUELVE: Téngase presente lo informado por la representación fiscal. Atento el tiempo transcurrido y el resultado negativo de las notificaciones realizadas en la presente causa al domicilio real de la firma, SE RESUELVE: Hacer efectivo el apercibimiento dispuesto a fs. 179 y reiterado a fs 186 y declarar rebelde a la firma “VICENTE LUCIANO E HIJOS S.A.” en la presente causa. Asimismo, se les hace saber que las sucesivas notificaciones se practicarán por nota (art. 12 del Reglamento de Procedimiento del Tribunal Fiscal de la Nación). Asimismo, y atento a la imposibilidad de notificar la PV-2024-136513679-APN-VOCXX#TFN por cédula al domicilio real de la actora, conforme constancia obrante a fs. 187, 188 y 189, ordénese por Secretaría General de Asuntos Administrativos la publicación de edictos en el Boletín Oficial, a fin de notificar a la firma en cuestión. Notifíquese” FIRMADO: Dra. Claudia B. Sarquis. VOCAL.

Miguel Nathan Licht, Presidente.

e. 03/09/2026 N° 60213/26 v. 04/09/2026